• Отдел правовой и кадровой работы      
  • (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Всероссийский детский телефон доверия доступен круглосуточно и бесплатно по всей стране: 
  • 8-800-2000-122 и короткому номеру 124

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Стартовал первый соревновательный день в компетенции «Электромонтаж».

18.02.2026

Стартовал первый соревновательный день в компетенции «Электромонтаж».

Сегодня, в первый день выполнения электромонтажных работ (Д1), на площадке ОБПОУ «Ивановский энергетический колледж» кипит работа. После официального знакомства с конкурсным заданием и общения с экспертами, участники приступили к практической части.

В программе дня — монтаж кабеленесущих систем: участники прокладывают кабель-каналы и лотки. Однако самой интеллектуальной частью соревнований стал модуль «Поиск неисправностей», где конкурсантам предстоит обнаружить скрытые ошибки, заранее внесенные в схемы экспертами.

День выдался насыщенным не только для конкурсантов, но и для гостей площадки. В рамках профориентационной работы колледж посетили школьники из Лицеев №67 и №22, а также студенты 1 курса. Для них организована увлекательная экскурсия и серия мастер-классов. Гости смогли увидеть пуск парового котла на компьютерном тренажере, работу стенда «Ливневая насосная станция», а также попробовать себя в коммутации распределительных коробок. Особый интерес вызвали системы «Умного дома», макет «Парк развлечений» с управлением на логическом реле ONI 2106 и процесс прокладки локальной вычислительной сети.

Школьники и студенты отметили высокую зрелищность компетенции и сложность выполнения работ. Это мнение разделил и индустриальный эксперт Филин Владимир Сергеевич от филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго», присутствовавший на площадке. Он дал высокую оценку происходящему:

«Я полностью согласен с гостями площадки — компетенция действительно зрелищная и сложная. Особенно показателен сегодняшний день, потому что ребята занимаются не просто механической сборкой, но и интеллектуальным поиском неисправностей. Умение быстро находить ошибки в цепях — это навык, который ценится в профессии превыше всего. Видно, что конкурсанты справляются достойно».

Первый день показал, что участники готовы к серьезным испытаниям. Пожелаем им удачи в дальнейших этапах!

IMG_20260218_165821.png

IMG_20260218_165803.pngIMG_20260218_165810.png


Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс