• Отдел правовой и кадровой работы      
  • (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Всероссийский детский телефон доверия доступен круглосуточно и бесплатно по всей стране: 
  • 8-800-2000-122 и короткому номеру 124

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Студенческий праздник начинается с выбора: в ИЭК рассказали о поступлении в 2026 году.

24.01.2026

Студенческий праздник начинается с выбора: в ИЭК рассказали о поступлении в 2026 году.

24 января, накануне Дня российского студенчества, ОГБПОУ «Ивановский энергетический колледж» открыл свои двери для будущих абитуриентов. Мероприятие собрало более 150 учащихся школ города Иванова и Ивановской области, а также их родителей.

На официальной части методист Александра Юрьевна Смирнова ознакомила гостей с планом и порядком приема в колледж на 2026/2027 учебный год. Главный акцент сделан на презентациях специальностей, связанных с цифровыми технологиями. Преподаватели Роман Владимирович Вяткин и Евгений Александрович Вьюгин рассказали о перспективных направлениях подготовки: 09.02.06 Сетевое и системное администрирование и 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

«Сегодня каждая отрасль немыслима без IT-инфраструктуры и автоматизации. Наши выпускники востребованы на ведущих предприятиях региона, где обеспечивают бесперебойную работу как цифровых систем, так и критически важных энергообъектов», — подчеркнул в своем выступлении Евгений Вьюгин.

На все вопросы родителей и школьников, в том числе о возможности целевого обучения, которое гарантирует дальнейшее трудоустройство, подробно ответили заместитель директора по учебно-производственной работе Ирина Владимировна Чуракова и методист Александра Юрьевна Смирнова.

Особый интерес вызвала экскурсия по современным лабораториям и мастерским колледжа. Гости смогли лично увидеть, где и как рождаются специалисты топливно-энергетического комплекса:

· В тепломонтажной лаборатории – центре проведения демонстрационного экзамена по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» студенты проектируют тепловые сети, учатся эксплуатации и ремонту теплотехнического оборудования.

· В лаборатории релейной защиты и автоматики студенты учатся «охранять» энергосистемы от аварий, находить и устранять неисправности поврежденного участка энергосистемы.

· Электромонтажная мастерская — это настоящий полигон для отработки практических навыков. Сборка щитов, монтаж цепей управления, поиск неисправности, программирование логических реле — здесь нет места абстракциям. Только чёткие действия, точность и полная концентрация. Здесь становятся настоящими техниками-электриками.

Преподаватели Елена Борисовна Хитева, Анна Алексеевна Филина, а также мастер производственного обучения Сергей Анатольевич Оченков поделились профессиональными секретами и показали современное оборудования в действии.

«Мы не просто даем знания, мы погружаем студентов в реальную профессиональную среду. То оборудование, на котором они учатся сегодня, завтра встретится им на производстве», — отметила Елена Хитева.

Колледж приглашает всех заинтересованных на следующий День открытых дверей, который состоится 14 февраля 2026 года. Не упустите возможность задать вопросы, лично пообщаться с преподавателями, студентами колледжа и окончательно определиться с выбором будущей профессии.

 

01.png

03.jpg

02.png

11.png

12.png

13.png

14.png

15.png


Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс