• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

Президент РФ Владимир Путин объявил 2021 год - Годом науки и технологий.

04.02.2021

Президент РФ Владимир Путин объявил 2021 год - Годом науки и технологий.


В истории развития человеческих знаний немало великих подвигов. Но только очень немногие из них можно сопоставить с тем, что было сделано Дмитрием Ивановичем Менделеевым — одним из величайших гениев мира. Научный подвиг Менделеева не имеет равных, величие его не только не стирается неумолимым временем, но продолжает расти. И никто не может сказать, будет ли когда-нибудь исчерпано до конца всё содержание одного из величайших в науке обобщений — периодического закона Менделеева. Минуло более 152 лет со дня его открытия.  История строго и придирчиво отбирает и сортирует всё, что найдено и создано человеком. Поразительная, ставшая привычной чёткость таблицы Менделеева из школьного учебника наших дней скрывает от нас гигантскую работу учёного по осознанию всего, что было открыто до него о превращениях вещества, работу, посильную только гению, благодаря которой стала осуществимой великая интуитивная догадка о существовании в мире нового закона — закона периодичности свойств химических элементов.
 Периодический закон не имеет себе равных в истории науки. Менделеев указал путь направленного поиска в химии будущего. После Менделеева химики знали, где и как искать неизвестное. Открыт новый закон природы. Вместо разрозненных, не связанных между собой веществ перед наукой встала единая стройная система, объединявшая в одно целое все элементы Вселенной.
 Успехи атомной физики, появление новых методов исследования, развитие квантовой механики расширили и углубили сущность периодического закона.
 Стопятидесятилетие  со дня открытия периодического закона отмечалось во всём мире (2019 г.)
 День открытия этого закона отмечен в истории науки как начало новой эры, начало одной из  наиболее могущественных наук — современной химии. К нему восходят истоки наших знаний об атоме и его строении, истоки, которые в итоге привели в наши дни человечество к овладению атомной энергией.

Выставка



Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс