• Приемная комиссия
    (4932) 33-57-26
  • Отдел правовой и кадровой работы      
    (4932) 93-97-59
  • Бухгалтерия
    (4932) 33-57-24
  • Общежитие
    (4932) 32-67-85
  • Очное отделение
    (4932) 30-14-13
  • Заочное отделение
    (4932) 30-15-53

Электронные библиотечные системы (ЭБС).


png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Znanium
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png BOOK.ru
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Консультант студента
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Юрайт
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png Лань
png-transparent-apple-ibooks-macos-ebook-ibookstore-ios-7-iphone-yellow.png АКАДЕМИЯ

25 декабря 2020 года Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий". К этому событию в библиотеке учебного отделения 3 корпуса Ивановского энергетического колледжа организована виртуальная выставка.

29.01.2021

25 декабря 2020 года Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий". К этому событию в библиотеке учебного отделения 3 корпуса Ивановского энергетического колледжа организована виртуальная выставка.


   Год науки и технологий 2021 в России официально стартует 8 февраля, в День российской науки.
Президент РФ В.В.Путин подчеркнул, что ценность труда людей во всех сферах науки и техники заслуживает особого общественного признания, они идут по непротоптанной дороге, добывают новые знания и передают их молодым поколениям. Он подчеркнул, что речь идёт о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях, поскольку данные сферы показали всю свою значимость в период пандемии. 
   Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.  8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.    В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.
   Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся учёных с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие их них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских учёных греметь на весь мир.
   Год науки и технологий  — это хороший повод для проведения в библиотеке колледжа  различных мероприятий по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для совместного семейного чтения.

Выставка



Copyright © 2012 ОГБОУ СПО "Ивановский энергетический колледж" Дизайн сайта ООО Программ плюс